720

Два руководителя МИЦ получили сертификаты победителей губернского конкурса молодёжных инициатив

Сертификаты победителей губернского конкурса молодёжных проектов вручал глава региона. Торжественная церемония состоялась во время молодёжного бала 21 декабря в Ленинском мемориале.

Два члена Президиума Молодёжного инициативного центра, руководители областных проектов "Добро" и "Лидер" Наталья Мусина и Евгения Марцынович вошли в число победителей конкурса.

Наталья Мусина стала лауреатом первой степени в номинации «Добровольчество». Она представила проект форума социальных направлений "Социальный микрофон". Он включает в себя дистанционный курс и форум для волонтеров. Сумма грантовой поддержки составила 75 тысяч рублей. 

Евгения Марцынович стала лауреатом второй степени в номинации «Молодёжное самоуправление». Проект "Школа молодого управленца" был поддержан на сумму 45 тысяч рублей. 

Суть проекта заключается в том, что активисты из десяти районов области проходят дистанционное обучение, куда включаются вопросы лидерства, проектного мышления, социального проектирования и так далее. По итогам обучения участники проходят тест, сорок человек приезжают на очную встречу в рамках ярмарки, где разрабатывают свои социальные проекты и мероприятия с нашей помощью. Ребята возвращаются в районы с полученными знаниями и становятся подспорьем для работников отделов и комитетов молодежной политики. По итогам очной школы выпускается методический сборник с описанием пройденных мастер-классов и созданных мероприятий. При этом данные мероприятия-проекты могут быть и не реализовываны. Наша цель - научиться их писать и проектировать,

- рассказала автор проекта Евгения Марцынович.

Сертификаты вручались на молодёжном губернаторском балу в присутствии порядка семисот участников - студентов, молодежных активистов. Традиционно на ежегодном событии награждают победителей конкурсов, людей, внесших вклад в реализацию молодежной политики на территории Ульяновской области.Руководители центральных программ вошли в число 29 авторов лучших проектов. Всего на конкурс было представлено 115 инициатив.

Также были награждены 25 стипендиатов премии имени Владимира Александровича Клауса - учащиеся, отличившиеся в научной и общественной жизни.

 

 

Для справки:

Сертификат лауреата ежегодного Губернского конкурса молодёжных проектов Ульяновской области получили:

Шацков Дмитрий - лауреат 1 степени в номинации «Молодёжное самоуправление»;

Чебиняева Ирина - лауреат 1 степени в номинации «Инновации и научно-техническое творчество»;

Хусаинова Сириня - лауреат 1 степени в номинации «Предпринимательство, работающая молодёжь и профессиональная траектория»;

Эйхман Роман - лауреат 1 степени в номинации «Творчество»;

Варламов Сергей - лауреат 1 степени в номинации «Молодёжные медиа»;

Мусина Наталья - лауреат 1 степени в номинации «Добровольчество»;

Ильин Валерий - лауреат 1 степени в номинации «Здоровый образ жизни, спорт и культура безопасности»;

Демидов Александр - лауреат 1 степени в номинации «Патриотическое воспитание»;

Лакаева Анастасия - лауреат 1 степени в номинации  «Формирование российской идентичности, единство российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному развитию»;

Симбиркина Анастасия - лауреат 1 степени в номинации «Поддержка молодёжи, нуждающейся в особой защите государства»;

Марцинович Евгения - лауреат 2 степени в номинации «Молодёжное самоуправление»;

Иванова Александра - лауреат 2 степени в номинации «Инновации и научно-техническое творчество»;

Журавский Василий - лауреат 2 степени в номинации «Предпринимательство, работающая молодёжь и профессиональная траектория»;

Денисова Екатерина - лауреат 2 степени в номинации «Творчество»;

Иванова Светлана - лауреат 2 степени в номинации «Молодёжные медиа»;

Валеев Раиль - лауреат 2 степени в номинации «Добровольчество»;

Кумбралев Максим - лауреат 2 степени в номинации «Здоровый образ жизни, спорт и культура безопасности»;

Чупрун Андрей - лауреат 2 степени в номинации «Патриотическое воспитание»;

Ахметов Марат - лауреат 2 степени в номинации «Формирование российской идентичности, единство российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному развитию»;

Шипунов Андрей - лауреат 2 степени в номинации «Поддержка молодёжи, нуждающейся в особой защите государства»;

Мешков Илья - лауреат 3 степени в номинации «Молодёжное самоуправление»;

Ширманова Кристина - лауреат 3 степени в номинации «Инновации и научно-техническое творчество»;

Крячков Сергей - лауреат 3 степени в номинации «Предпринимательство, работающая молодёжь и профессиональная траектория»;

Коннова Ольга - лауреат 3 степени в номинации «Творчество»;

Конаичев Владислав - лауреат 3 степени в номинации «Молодёжные медиа»;

Хасанова Венера - лауреат 3 степени в номинации «Здоровый образ жизни, спорт и культура безопасности», проект «Спортивный марафон»;

Емельянова Ольга - лауреат 3 степени в номинации «Патриотическое воспитание»;

Ерофеева Тамара - лауреат 3 степени в номинации  «Формирование российской идентичности, единство российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному развитию»;

Сибгатуллов Газинур - лауреат 3 степени в номинации «Поддержка молодёжи, нуждающейся в особой защите государства».

 

Сертификат Лауреата стипендии Губернатора Ульяновской области «Имени Владимира Александровича Клауса» - 2016 получили:

Абдурахманов Ильнур - студент Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии имени П.А. Столыпина;

Белянкина Татьяна - студентка Кузоватовского технологического техникума;

Вашурин Вадим - студент Ульяновского профессионально-педагогического колледжа;

Гаранин Анатолий - студент Ульяновского профессионально-педагогического колледжа;

Григорьева Юлия - студентка Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна;

Дементьев Михаил - студент Димитровградского технического колледжа;

Долгова Екатерина - студентка Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова;

Ефремова Ирина - студентка Ульяновского государственного университета;

Загуменов Алексей - студент Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии имени П.А. Столыпина;

Замалтдинова Лилия - студентка Ульяновского государственного университета;

Замалтдинов Нафис - студент Ульяновского государственного университета;

Зиновьева Анастасия - студентка Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова;

Илямакова Елена - студентка Ульяновского государственного технического университета;

Каравашкина Елена - студентка Ульяновского государственного университета;

Клюева Дарья - студентка Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии имени П.А. Столыпина;

Козырева Анастасия - студентка Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии имени П.А. Столыпина;

Матюнина Валентина - студентка Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна;

Митрофанова Марина - студентка Ульяновского медицинского колледжа;

Нардюшева Юлия - студентка Ульяновского государственного технического университета;

Пыркина Екатерина - студентка Ульяновского государственного университета;

Сафина Эльвира - студентка Димитровградского технического колледжа;

Топтыгина Любовь - студентка Ульяновского училища культуры;

Топунова Виктория - студентка Ульяновского строительного колледжа;

Филатова Екатерина - студентка Ульяновского государственного университета;

Шипунова Ольга - студентка Ульяновского государственного технического университета.

Хотите стать
членом МИЦ?
Вступайте
прямо сейчас
Отправить заявку
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии Войти или Зарегистрироваться

Вам есть о чем рассказать?
Мы готовы разместить вашу новость на нашем портале!
Для этого вы можете написать нажав по кнопке ниже, "предложить новость" и после прохождения модерации она появится на нашем сайте, также вы сможете стать автором и попасть в Informat
Предложить новость